Пятница, 26.04.2024, 16:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Управление образования
Администрации Советско-Гаванского муниципального района
Хабаровского края

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информатизация образования » Новая роль Межшкольного методического центра. Зачем нужен ММЦ? » Зачем нам нужен ММЦ?
Зачем нам нужен ММЦ?
ГороноДата: Пятница, 17.12.2010, 09:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Участники VIII краевой научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании: опыт, проблемы, перспективы" обсудили вопросы состояния процессов информатизации и развития информатизации образования в Хабаровском крае. В ходе дискуссии была определена новая роль Межшкольного методического центра. Но представители некоторых районов высказали сомнения в необходимости ММЦ. Приглашаем педагогов района принять участие в обсуждении вопроса: "Новая роль Межшкольного методического центра. Зачем нам нужен ММЦ?"
 
llinnikДата: Пятница, 17.12.2010, 15:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока ММЦ, как я считаю, это отчетная инстанция. Иногда (очень иногда) выполняющая некоторые свои функции, которые актуальны были 3-5 лет назад. Соединение ММЦ с РМК в ММС пока не привело ни к каким результатам. Все осталось на своих местах, хоть и кабинеты ММЦ и РМК рядом. Методическая поддержка педагогов как и была раньше. Проект развития ММЦ предлагают НФПК и Softline (http://www.openclass.ru/communities/185399). Мой же ММЦ, если я правильно понимаю его роль и функции, здесь - openclass.ru. Здесь моя и методическая поддержка, и кладовая ЦОР, и общение с коллегами-единомышленниками и много-много еще чего.
 
Форум » Информатизация образования » Новая роль Межшкольного методического центра. Зачем нужен ММЦ? » Зачем нам нужен ММЦ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Тел./Факс: 8(42138) 4-59-55
E-mail: gorono@mail.sovgav.ru