Вторник, 23.04.2024, 11:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Управление образования
Администрации Советско-Гаванского муниципального района
Хабаровского края

  
 
  Информер праздники сегодня
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Август » 25 » Фестивали и конкурсы при поддержке газеты "Школьник"
06:18
Фестивали и конкурсы при поддержке газеты "Школьник"
1. Ежегодный Московский фестиваль детской литературы имени Корнея Чуковского, проводимый под патронажем Мэрии и Правительства Москвы (распоряжение 18 53 - РП от 29 августа 2007 года), инициированный Союзом писателей Москвы и Государственным литературным музеем, совместно с Всероссийской еженедельной литературно-развлекательной газетой "Школьник" (свидетельство о регистрации СМИ ПИ ФС 77-35547, ISSN 2074-7098, подписной индекс в Объединенном каталоге "Пресса России" 41530, в каталоге "Почта России" /с января 2011 г./ 44871) открывает конкурс литературы, написанной детьми - "Юные дарования".

Конкурс "Юные дарования" проводится по следующим номинациям:
* Сказка в прозе (до 3 000 знаков с пробелами)
* Сказка в стихах (до 48 строк)
К участию в конкурсе допускаются школьники всех классов, а также школьные команды.
Работы публикуются на сайте www.semrik.ru
Количество работ от одного участника (группы участников) не более двух в каждой номинации.
РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.
Сроки и условия проведения конкурса:
Авторские произведения принимаются до10 марта 2010 года. Победители будут объявлены в день рождения Корнея Чуковского - 1 апреля.
Призы:
Лучшие работы будут награждены грамотами фестиваля.
Работы - победители будут опубликованы в еженедельной литературно-развлекательной Всероссийской газете "Школьник".
Три школы, учащиеся которых принимали активное участие и набрали наибольшее количество баллов (количество и качество конкурсных работ), выиграют по одной полугодовой подписке на газету "Школьник" и получат ценные призы.


2. В связи с объявлением Организацией объединенных наций при инициативе Международного союза теоретической и прикладной химии (ИЮПАК) и ЮНЕСКО (подробнее на сайте www.chemistry2011.org) 2011 года Международным годом химии,
с целью поддержки талантливой молодежи Институтом химии и проблем устойчивого развития Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева совместно с газетой "Школьник" (свидетельство о регистрации СМИ ПИ ФС 77-35547, ISSN 2074-7098, подписной индекс в Объединенном каталоге "Пресса России" 41530, в каталоге "Почта России" /с января 2011 г./ 44871), объявляется конкурс "Химия - наша жизнь, наше будущее".
Конкурсные номинации:
 * Лучший рассказ о роли химии в устойчивом развитии нашего общества на тему "Химия - наша жизнь" (проза).
 * Лучший рассказ - исследование химических процессов в окружающей среде на тему "Химия - наше будущее" (проза).
 Объем работ - 2000 - 5000 знаков (1 - 2 страницы текста). Количество работ от одного участника не более двух в каждой номинации.
Возраст участников:
Школьники 9-11 классов.

Сроки подачи материалов до 8 февраля 2011 года (Д.И. Менделеев родился 8 февраля 1834г).
Работы принимаются на сайте: http://forum.semrik.ru/ в соответствующем разделе конкурса
Награды:
* Дипломы победителям конкурса.
* Победители конкурса будут иметь ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ в Институт химии и проблем устойчивого развития Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (г. Москва).
* Три школы, учащиеся которых примут активное участие и наберут наибольшее количество баллов (учитывается количество и качество конкурсных работ), получат дипломы и выиграют по одной полугодовой подписке на газету "Школьник".
* Ценные подарки от Института химии и проблем устойчивого развития Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева и других организаторов Международного года химии.
* Все работы - победители, занявшие с 1 по 3 место (включительно), будут опубликованы на страничке сайта еженедельной литературно-развлекательной Всероссийской газеты "Школьник": http://semrik.ru/shkolnik_ito-semrik.htm.
* Рассказы, занявшие первые места по двум номинациям, получат ОФИЦИАЛЬНУЮ ПЕЧАТНУЮ РАБОТУ - публикацию на страницах Всероссийской еженедельной литературно-развлекательной газеты "Школьник".
* Редакция газеты "Школьник" оставляет за собой право публикации и других конкурсных работ во Всероссийской еженедельной литературно-развлекательной газете "Школьник".

3. На сайте издательства СЕМРИК (semrik.ru) проводится конкурс фотографий "Школьники о школьниках": "Фотография дня" и "Фотография недели" (после размещения перед публикацией все присланные работы в целях безопасности учащихся вручную просматриваются администрацией сайта). Фотографии - победители публикуются на первой полосе газеты "Школьник".

4. ВНИМАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ, МУЗЫКИ И РАБОТНИКОВ БИБЛИОТЕК!!!
На сайте издательства СЕМРИК с сентября запускается проект Александра ГамИ "Клуб поэтов до 40". Раз в неделю на страничке газеты "Школьник" будет публиковаться видеофайл с биографией и иллюстрационным рядом одного из поэтов 19 века, не дожившего до 40 лет. В конце каждой биографии Александр ГамИ (профессиональный оперный певец) исполняет музыкальное произведение на слова поэта. Начинается серия с биографии А. Грибоедова. Продолжительность видеофайлов от 3 до 5 минут http://semrik.ru/shkolnik_ito-semrik.htm.

5. Кроме того, к газете "Школьник" на сайте в аудио-гостиной выходят аудиоприложения к каждому номеру газеты, которые можно использовать для дополнительной работы со школьниками http://semrik.ru/shkolnik_ito-semrik.htm .

ВНИМАНИЕ!!! УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ УКАЗАННЫХ ВЫШЕ КОНКУРСАХ И ПРОЕКТАХ БЕСПЛАТНОЕ!


Более подробную информацию о конкурсах и газету "Школьник" 14 с работами победителей Ежегодного Московского фестиваля детской литературы имени Корнея Чуковского 2010 года можно посмотреть на сайте: www.semrik.ru

АКЦИЯ!!!
В рамках редакционной подписки на газету "Школьник" объявляется акция "КОЛЛЕКТИВНАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕДАКЦИОННАЯ ПОДПИСКА 2010". Заказы принимаются как от юридических, так и от физических лиц. Газеты высылаются редакцией по почте пачками из расчета 500 рублей за 50 экземпляров одного номера (периодичность газеты 4 номера в месяц). Для участия в акции необходимо отправить запрос в издательство по эл. адресу: gazeta_shkolnik@mail.ru .

С уважением,
Главный редактор газеты "Школьник"
Григорьева Т.С.



Просмотров: 689 | Добавил: Гороно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск


Полезные ссылки
  • Министерство образования Хабаровского края
  • Хабаровский Краевой ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
  • Администрация Советско-Гаванского муниципального района
  • Выпускникам 2013-2014! 
  • О ЕГЭ и ГИА - Хабаровский
    региональный центр качества образования

    Copyright MyCorp © 2024

    Тел./Факс: 8(42138) 4-59-55
    E-mail: gorono@mail.sovgav.ru