Четверг, 25.04.2024, 23:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Управление образования
Администрации Советско-Гаванского муниципального района
Хабаровского края

  
 
  Информер праздники сегодня
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Май » 19 » Заседание РМО учителей математики
15:11
Заседание РМО учителей математики

... состоялось 16 мая 2014 года. На заседании были обсуждены вопросы:

Результаты  работ 8-11 классов, проведены в апреле 2014 года Никитина, проанализировала работы 9-11 классов, указала основные ошибки учащихся и пути их ликвидации через дополнительные консультации для учащихся, через практикумы по решению задач части С для учителей математики.

Федоськина О.Д. проанализировала работы 8 классов, указала основные ошибки учащихся и пути их ликвидации через дополнительные консультации для учащихся , указала темы, которые слабо усвоены обучающимися. Основные затруднения вызвали темы Модуль, Преобразование рациональных выражений, Решение текстовых задач, неумение анализировать задачи отсутствие навыка анализа задачи.

Аттестация учителей в 2014-2015 учебном  году Видюк В.С., заведующая РМК. Требования к написанию портфолио для учителей, аттестующихся на первую и высшую категорию. О сроках подачи заявлений и предоставление портфолио в РЦОКО.

В марте-апреле были проведены консультации для учителей, учащиеся которых показали слабые знания на контрольных работах по линии УО. Консультации  проводили Беляева Г.Е., Никитина Е.Г,  Федоськина О.Д. Результаты этой работы были также представлены на заседании РМО. Отмечено, что во всех школах ведутся доп. Консультации по подготовке учащихся к ГИА в урочное и внеурочное время. В школах 1, 3, 5, 6, 8 консультации проводятся 2 раза в неделю учителями математики школ города, составлен график проведения консультаций для обучающихся разных уровней подготовленности.

Видюк В.С. подвела итоги работы РМО математики, указала на слабые и сильные стороны, обратила внимание на недостаточное количество открытых уроков, рекомендовала в 2014-2015 учебном году обратить внимание на такие формы методической работы, как изучение и распространение инновационного опыта через мастер-классы, открытые уроки, участие в профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях, корпоративного обучения, индивидуальные консультации, а также информирование о достижении педагогов через СМИ.

Просмотров: 776 | Добавил: llinnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск


Полезные ссылки
  • Министерство образования Хабаровского края
  • Хабаровский Краевой ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
  • Администрация Советско-Гаванского муниципального района
  • Выпускникам 2013-2014! 
  • О ЕГЭ и ГИА - Хабаровский
    региональный центр качества образования

    Copyright MyCorp © 2024

    Тел./Факс: 8(42138) 4-59-55
    E-mail: gorono@mail.sovgav.ru